ACA115: Магомед Исмаилов против Ивана Штыркова

Магомед Исмаилов - Ивана Штырков: бой ACA 115

Исмаилов - Штырков

Bald predator («Лысый хищник»)

Магомед Исмаилов

Ural Hulk («Уральский Халк»)

Иван Штырков

Магомед Исмаилов

34 года

Россия Россия

Средний вес

83,9 кг

175 см

177 см

левша

50%

16 / 2 / 1

Дата рождения
Национальность
Весовая категория
Вес
Рост
Размах рук
Стойка
Нокауты

32 года

 Россия Россия

Средний вес

83,9 кг

183 см

188 см

правша

41%

17 / / 1

Иван Штырков

Дата, время и место проведения боя

Поединок по правилам ММА между Иваном Штырковым и Магомедом Исмаиловым состоится 12 декабря в городе Сочи на «ВТБ Арене». Этот бой начнется в 18:00 по московскому времени.

Онлайн-трансляция боя Исмаилов - Штырков

Где посмотреть в прямом эфире бой ACA 115: Магомед Исмаилов — Иван Штырков?

Результат боя

Бой завершился победой Магомеда Исмаилова по единогласному решению судей.

Описание боя

До анонсированного боя еще практически полтора месяца, а спортсмены уже успели обменять любезностями в Инстаграмме. Мага написал Ивану, что бойцы во многом похожи, поэтому после 12 декабря у них должна быть одинаковая статистика. Это прямая отсылка к тому, что у Исмаилова 17 побед и 2 поражения, а у Штыркова 17 побед и 1 проигрыш. Естественно, что Иван огрызнулся и заверил, что после очного поединка у них не будет одинаковой статистики.

Магомед Исмаилов

Магомед Исмаилов

Магомед является известным дагестанский бойцом, который с 2011 года начал свою профессиональную карьеру. До этого он неоднократно выигрывал внутрироссийские турниры по вольной борьбе. Во время службы освоил технику армейского боя. Исмаилов выступал в таких организациях как «Kunlun Fight», «Fight Nights» и «M-1 Global». Магомед уверенно начал свою профессиональную карьеру и выиграл 3 поединка подряд. 

После этого Исмаилов впервые проиграл в бою против Анатолия Токова. Но это только закалило его боевой дух. Затем он выиграл подряд 4 боя, но затем опять проиграл в бою против Ксавье Фупа-Покама.  На данный момент это последнее поражение в карьере Магомеда. После этого он выдал серию из 10 побед подряд. 

Отметим, что Исмаилов смог одержать верх над такими бойцами как Илдемар Алкантра, Ибрагим Тибилов и Владими Минеев. Свой последний поединок Магомед провел летом 2020 года против Александра Емельяненка. Исмаилов провел отличный поединок и в 3 раунде отправил своего именитого соперника в нокаут.

Плюсы и минусы Исмаилова

Магомед обладает отличной скоростью. С первых секунд поединка он начинает агрессивно атаковать своих соперников, чтобы досрочно закончить поединок.  При этом Исмаилов является отличным ударником. Армейские занятия не прошли даром. За время своих профессиональных выступлений Мага уже 11 раз отправлял своих противников в нокаут.

Отметим, что для него не имеют особой разницы габариты соперника. Это было легко видно в бою против Емельяненко, который был намного крупнее Исмаилова. Добавим, что Магомед является разносторонним бойцом. Он легко может провести весь бой в стойке или же перевести поединок в партер. 

Исмаилов одинаково опасен в этих двух компонентах боя. Поэтому он легко может разнообразить свой стиль и подбирать нужную тактику в зависимости от соперника. Стоит отметить, что Магомед очень ответственно подходит к тренировкам. Он никогда не занимается «шапкозакидательством» и всегда стремится выйти на пик своей форму к следующему бою.

Исмаилов на 2 года старше своего соперника. Это не очень большая разница в возрасте, но, тем не менее, играет против Маги. Несмотря на всю ответственность, ему будет тяжелее набрать нужные кондиции и подготовиться к предстоящему поединку. Еще Александр Емельяненко говорил, что Мага с первых же секунд поединка начинает бросаться в ноги или попытается провести лаки-панч. Многие отмечают предсказуемость Исмаилова, но все равно не могут победить его в октагоне. 

Добавим, что Мага является ярко выраженной левшей, поэтому мало работает правой.

Иван Штырков

Иван Штырков​

Иван является профессиональным бойцом смешанных единоборств. В прошлом был призером нескольких российских чемпионатов по самбо, и был удостоен звания мастера спорта. Свою профессиональную карьеру начал в 2015 году. 

В дебютном поединке нокаутировал уже в первом раунде Виктора Опарина. После этого Штырков одержал еще 12 побед подряд. Затем он встретился в октагоне с Жеронимо дос Сантосом. В этом бою судьями была зафиксирована ничья. После этого Иван выиграл еще 3 поединка. Однако в декабре 2019 года уступил швейцарцу Ясуби Эномото. Это поражение стало первым в профессиональной карьере Ивана. 

В конце февраля Штырков провел последний поединок, в котором единогласным решением судей победил Михаила Пастернака.

Плюсы и минусы Харриса

Иван обладает хорошей ударной техникой. Благодаря этому он досрочно выиграл в 13 из своих 16 победных поединков. За время своей профессиональной карьеры Штырков успел подраться в октагоне против нескольких именитых соперников. Поэтому у него не будет мандража против Исмаилова, который очень уверенно и ярко провел свой последний бой. 

Отметим, что Иван является опытным самбистом, поэтому прекрасно чувствует себя в партере.

Штырков сам признает, что иногда не может совладать с эмоциями во время поединка. То есть в некоторых случаях он мог бы проводить свои поединки намного увереннее и раньше заканчивать. Иногда Иван тратит слишком много сил в партере, чтобы раньше закончить поединок, но это не всегда получается. При этом он расходует колоссальное количество сил и серьезно устает. После этого Штырков не всегда может наносить акцентированные удары, которыми славится.

Также отметим, что на счету Ивана есть победы над такими известными бойцами как Фабио Мальдонадо, Тиагу Силва, Джефф Монсон. Однако все они были намного старше Штыркова и давно уже прошли свои пиковые годы. Отмечалось, что у Ивана были проблемы с весом перед матчем с Ясуби Эномото. За день до боя ему пришлось интенсивно работать и сбрасывать 6 килограмм, что, как утверждают некоторые эксперты, отразилось на финальном результате поединка. 

Скорее всего, команда Штыркова сделала необходимые выводы, и больше не будет допускать подобных ошибок во время подготовки, но точно гарантировать этого никто не может.

Ставки и коэффициенты на бой Исмаилов - Штырков

Оба соперника достойны друг друга. Однако в этом поединке букмекеры отдают предпочтение Магомеду Исмаилову. Летом этого года он провел яркий поединок против Александра Емельяненка и досрочно его нокаутировал. Исмаилов одинаково хорошо работал в партере и стойке во время последнего боя, который состоялся всего несколько месяцев назад. Можно предположить, что Мага попробует досрочно закончить этот поединок и нокаутировать соперника. На победу Исмаилова дают коэффициент 1,35, а на выигрыш Штыркова — 2,95.

Исмаилов vs Штырков видео полного боя

Проиграть видео